8 800 550 76 07
Ваш регион: Москва
Ваш регион: Москва
8 800 550 76 07 Бесплатный звонок по России!
  • Главная /
  • Какой цвет лучше для хромакея

Как выбрать хромакей по цвету?

Сменить фон на видео или во время съемки стрима, совместить живую съемку с компьютерной графикой или создать на видео сцену с визуальными эффектами - во всех этих вопросах поможет хромакей. Спикера или нужный объект снимают на фоне однотонного полотна, а затем заменяют фон с помощью компьютерной программы или мобильного приложения.

Остается решить главный вопрос - какого цвета выбрать полотно хромакея? Давайте разбираться.

Какого цвета бывает хромакей

Для изготовления хромакея обычно используются оттенки синего и зеленого, соответствующие шкале Pantone. Эти оттенки хромакея популярны, поскольку они крайне редко встречаются в цвете кожи и глаз человека, в одежде спикера или актера также легко их исключить.

В некоторых случаях удобнее использовать хромакей белого или черного цвета.

 

 

Почему в основном используют зеленый хромакей?

В современной кино- и видеоиндустрии чаще всего используется зеленый фон. Это обусловлено тем, что матрицы цифровых камер более чувствительны к зеленым оттенкам. Кроме того, изображение в зеленом канале содержит меньше шумов и, при обработке, видео получается более качественным.

Выбор в пользу зеленого объясняется еще и тем фактом, что в гардеробе любого человека он встречается намного реже, чем синий. Нередко в видеопроизводстве используют совмещение зеленого и синего хромакея.

 

 

Как подобрать цвет для хромакея?

В большинстве случаев в видеоиндустрии используется хромакей зеленого цвета, поскольку он лучше работает с современными датчиками видеокамер. Но бывают случаи, когда может понадобиться синий фон.

Если вы уже точно знаете, какой объект будете снимать, выберите в качестве фона цвет, которого мало на объекте. Например, если на ведущем надеты синие джинсы, воспользуйтесь хромакеем зеленого цвета. В противном случае, при замене фона, половина тела ведущего просто исчезнет.

Наша компания производит более 10 разных цветов, подобрать оттенок можно на главной странице сайта.

Для производства хромакея используется полиэстер плотностью 285 г/м, поэтому наши изделия не просвечивают и не бликуют от освещения. Сроки изготовления по вашим размерам - 1-3 дня.

Нужна консультация? Звоните по номеру 8 800 550 76 07
Или просто заполните форму заявки, и мы свяжемся с вами!
Наверх