8 800 550 76 07
Ваш регион: Москва
Ваш регион: Москва
8 800 550 76 07 Бесплатный звонок по России!

Как выбрать освещение для хромакея

Самое важное, о чем нужно помнить при работе с хромакеем - каждый участок фона должен быть хорошо освещен и корректно экспонирован. Для этого достаточно знать основные правила выставления света и подобрать качественные и мощные осветительные лампы.

Выбор освещения

Для того, чтобы выбрать осветительные приборы для работы, в первую очередь нужно знать, съемки какого плана вы хотите производить. Например, для видеосъемки интервью будет достаточно 2-3 источников света, тогда как для более масштабных съемок понадобится не менее пяти мощных ламп.

Для съемки при естественном освещении, например возле окна днем или на улице, то достаточно будет одного источника света и светоотражателя.

На сайте нашей компании вы можете выбрать световое оборудование нужной мощности и отличного качества. Для консультации позвоните менеджеру компании по бесплатному номеру 8 800 550 76 07.

 

Выставление света

Для освещения хромакея в помещении потребуется минимум три источника света. Одну лампу следует установить таким образом, чтобы свет падал на объект съемки под углом 45 градусов. Вторую лампу лучше установить так, чтобы свет падал с другой стороны от объекта под углом 90 градусов. Часть этого света будет попадать на фон и уберёт тень на хромакее.

Третий источник света нужно расположить таким образом, чтобы свет от нее падал на полотно хромакея. Таким образом исчезнут остатки теней и затемненные участки на зеленом фоне. Установить лампу нужно с той же стороны, что и первая лампа.

Для более профессиональной видеосъемки на зеленом фоне рекомендуется использовать не менее пяти ламп.

 

 

Как рассчитать количество света

Мощность осветительных приборов следует подбирать под каждый конкретный случай. Она зависит от помещения, целей и масштабов съемки.

Профессионалы советуют выбирать светодиодные лампы и панели мощностью 12-14Вт с индексом цветопередачи CRI от 85% и выше.

Если у вас нет достаточного опыта в подборе световых ламп для видеосъемки, наши консультанты проконсультируют вас по подбору оборудования, которое подойдет для вашего конкретного случая. Для консультации напишите ваш вопрос в окне внизу экрана или позвоните по бесплатному номеру 8 800 550 76 07.

На что стоит обратить внимание

При видеосъемке с применением хромакея, следует обратить особое внимание на такие нюансы, как правильная расстановка источников света, расположение объекта, а также одежда и аксессуары снимаемых людей.

Ведущий или спикер должен находиться на достаточном удалении от фона, чтобы избежать зеленых бликов на его одежде и коже. При видеомонтаже это будет сложно убрать.

Объект должен быть хорошо освещен и находиться на таком расстоянии, чтобы зеленый фон на камере выглядел размытым. В одежде и аксессуарах спикера не должно быть светоотражающих предметов (очки, часы, украшения и т.д.).

Нужна консультация? Звоните по номеру 8 800 550 76 07
Или просто заполните форму заявки, и мы свяжемся с вами!
Наверх